Дадатковая адукацыя © Дзіцячы сад № 2 г.Баранавічы

Дадатковая адукацыя

Детский сад № 2 г. Барановичи оказывает следующие дополнительные образовательные услуги: "Информатика без розетки", "Английский язык", "Хореография", "Подготовка к школе".

Указанные компоненты определяются закономерностями развития детей, способствуют расширению и раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом его зоны ближайшего развития.

Прием воспитанников в образовательные группы осуществляется на основании заявления законных представителей воспитанников и договора об оказании дополнительных образовательных услуг.

Занятия проводятся во вторую половину дня 2 раза в неделю (25-30 мин.) в специально оборудованном помещении.

Оплата за оказание услуги осуществляется на  р/с  BY52AKBB36322030000531300000 (платные услуги, внебюджетная деятельность).

(на платной основе)

Цель:
 развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка.

Воспитатель дошкольного образования

Петровская Татьяна Геннадьевна

Образование: высшее педагогическое

Квалификационная категория: первая

Задачи :
  • формировать интерес , положительное отношение к иностранному языку;
  • обеспечивать и поддерживать положительную мотивацию при изучении иностранного языка;
  • развивать лингвистические способности детей;
  • создавать благоприятные условия для развития коммуникативных способностей;
  • способствовать овладению детьми элементами социального и речевого этикета, культуры поведения и общения на иностранном языке;
  • формировать позитивные межличностные взаимоотношения в группе.

При обучении используются следующие организационные формы:
  1. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 30 минут.
  2. Занятия ведутся в форме игры, которой принадлежит ведущая роль в процессе обучения иностранному языку детей дошкольного возраста.
  3. Занятия проводятся с использованием наглядности (игрушки, картины, куклы и т.д.).
  4. Использование аудиозаписей, привлечение музыкальных работников при разучивании песенок на иностранном языке.
  5. Работа с печатным словом.
  6. Оценка успехов и достижений детьми (выступления перед родителями, детьми, участие в развлечениях).

Достижения ребенка в процессе обучения иностранному языку определяются реальным возрастом ребенка, изучающего иностранный язык, временем начала обучения, количеством времени, затраченного на обучение, объемом изучаемого материала, методикой обучения и уровнем преподавания, индивидуальными качествами ребенка и личностью взрослого, ведущего обучение. Хорошие результаты обучения появляются тогда, когда присутствуют сотрудничество и согласованные усилия детского сада и дома, педагогов и родителей.

Хореография
(на платной основе)

Цель: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Негрецкуль Наталья Юрьевна

Образование: среднее специальное

Задачи:

• развивать музыкально-двигательные способности детей;
  • знакомить с танцевальными движениями различных народных, классических, бальных, современных танцев, их историей;
  • совершенствовать исполнительское мастерство в движении по одному и в парах, стимулировать проявление индивидуальности;
  • формировать умение передавать особенности характера и музыкально-ритмического рисунка при исполнении различных народных (белорусского, русского, украинского), классических, бальных и современных танцев;
  • содействовать проявлению творческой инициативы, творческого музыкального воображения;
  • развивать эмоциональную отзывчивость на музыку в процессе активного слушания музыки разных жанров;
  • способствовать формированию у детей общечеловеческой, национальной и музыкальной культуры;
  • активизировать образное мышление и воображение воспитанников;
  • развивать самостоятельность, оригинальность в создании ритмических и танцевальных движений в свободной пляске, в придумывании танцев различных персонажей;
  • содействовать развитию личности.

Методы и приемы работы: упражнения на постановку корпуса, игры, танцевальные движения, образно-хореографические композиции, танцы по сказкам, ритмопластика.

На занятиях хореографией применяются развивающие игры, помогающие детям развивать чувство ритма, раскрепоститься, а также игры, включающие в себя элементы импровизации.

В занятия включаются:
- ритмические элементы музыкальной грамоты;
- партерная гимнастика;
- этюдная работа;
- игры, импровизации.

С помощью хореографии вырабатывается быстрота реакции, правильная осанка, красивая походка. Танец обучает правилам поведения, развивает мышление, пробуждает фантазию и творчество. Упражнения партерной гимнастики направлены на поддержание двигательной подвижности связок и суставов. Движения разогревают мускулы и делают их более эластичными, формируют правильную осанку и координацию движений. Воспитанники знакомятся с основами белорусского народного танца, разучивают элементы классических, бальных, эстрадных танцев.

Вход в личный кабинет (для родителей) кшп.бел