Архіў навін © Дзіцячы сад № 2 г.Баранавічы
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

23.05.23

Пожарно-профилактическая акция «Не оставляйте детей одних»

Пожарно-профилактическая акция

«Не оставляйте детей одних» 

                                         

 В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения до 10 июня 2023 года проводится пожарно-профилактическая акция «Не оставляйте детей одних».

 Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Нельзя быть уверенным в том, что, оставшись один, ребенок не решится поиграть коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу. Ребенок, оставшись дома один, не знает, что именно здесь его может поджидать опасность. Однако опасность существует. Очень часто она исходит от открытых балконов и окон, спичек, стаканов с лекарствами, газовой плиты. Абсолютно все случаи, конечно, предсказать невозможно. Однако очень важно объяснить ребенку основные правила безопасности!

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних!

Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре:

– не разрешайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электроприборы;

- не оставляйте спички, свечи, зажигалки в доступных для малышей местах;     

– обязательно поговорите со своими детьми! Убедитесь, что ваш ребенок знает домашний адрес и номер телефона. Если у него есть мобильный – объясните, что в случае чрезвычайной ситуации надо звонить по номерам 101 или 112.Спасателям, надо сообщить: что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя;

– напомните, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.

Пусть детство будет безопасным!