Архив новостей © Детский сад № 2 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.09.2018

Центр Ремесел

20 сентября 2018 года для воспитателей дошкольного образования Яслей-сада № 2 г.Барановичи в рамках решения годовой задачи по воспитанию чувств любви к родному краю в художественной деятельности был запланирован и организован семинар-практикум: мастер-класс по керамике в Центре Ремесел агрогородок Русино, где наши педагоги познакомились с гончарным искусством и под руководством художника-керамиста Якушенкова Ивана Викторовича познакомились с традиционными техниками и приемами из глины, узнали много интересного об особенностях искусства керамики в Беларуси, о технологиях декора и обжига.

Длительность мастер-класса в течении 1 часа, в течении которого каждый педагог успел вылепить из глины 1 изделие из белорусского фольклора: лисичку, зайца, петушка, сороку, поросенка, кота, собаку. Полностью готовые работы после обжига можно будет забрать спустя 1 неделю. Теперь наши творческие работы украсят в нашем учреждении уголок по декоративно-прикладному искусству.

Кроме этого была представлена уникальная возможность посмотреть театрализованное представление Батлейка (Белорусский кукольный театр), имеющий подобие церкви или домика, как шкафчик-ящик украшен тканью, как по рейкам перемешаются куклы и из чего они сделаны. Всего таких постановок в Центре Ремесел насчитывается около 50!