Архив новостей © Детский сад № 2 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.11.2022

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! НАЧИНАЕТСЯ ПЕРИОД ЛЕДОСТАВА

РОДИТЕЛИ! Призываем вас! Усильте контроль за детьми!

Складывающиеся погодные условия с понижением температур до минусовых вызовут становление первого льда. Рыбаки, а также дети спешат проверить лёд на прочность. Колебания мороза и оттепели с выпадением осадков в виде дождя и снега осложнят обстановку.


ПОМНИТЕ! Выход на лёд, если его толщина не достигла 7 см, а также в период его становления, таяния и разрушения, ЗАПРЕЩЁН! Позвонив на Получить информацию о состоянии льда, его толщине и прочности можно в спасательной станции ОСВОД г. Барановичи по тел.46-84-72.

Рыбаки, помните! Никакой улов не стоит Вашей жизни!

НАПОМНИМ: Рыбаку необходимо при себе иметь средства самоспасения, обязательно жилет. Безопаснее всего рыбачить на охраняемых водоемах. В нашем городе охраняемый водоём – это водохранилище Мышанка.

РОДИТЕЛИ! Призываем вас! Усильте контроль за детьми! Не допускайте нахождение детей на льду! Объясните детям, что выход на лёд опасен! Ни в коем случае не позволяйте ребенку играть вблизи водоемов. Малолетних детей не оставляйте без присмотра.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

По оперативным данным ОСВОД в Республике Беларусь с начала года по 15.11.2022 г. от утопления погибло 367 человек, в том числе 24 несовершеннолетних. В Брестской области утонуло 77 человек, гибели несовершеннолетних не зарегистрировано. В г. Барановичи – 4 утонувших, Барановичском районе – 2.