Архив новостей © Детский сад № 2 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2022

Безопасность зимой

Зима — это не только радость от белого и пушистого снега...

Ребёнку важно знать основные правила поведения зимой на улице.

  • Во-первых, одежда малыша должна быть тёплой и свободной, дабы не сковывала его активных движений. Обувь должна быть с нескользящей подошвой. Если температура воздуха на улице ниже, чем -10*С, то желательно наносить на кожу лица и рук малыша специальный крем — это не будет лишним.
  • Во-вторых, родителю следует предупредить чадо о том, что во время безобидной лепки снежков под снегом могут скрываться осколки стекла, щепки, проволока, да и просто мусор.
  • В третьих ребёнку следует держаться подальше от скатов крыш и не подходить близко к домам и различны постройкам, потому как в любой момент сверху может обрушиться лавина снега или же сосулька.
  • В четвёртых, ребёнок должен знать правила катания на горках, что прежде чем съехать, нужно убедиться в отсутствие внизу других детей. Также важно уяснить, что подниматься на горку по дорожке, предназначенной для съезда небезопасно и осмотреть путь съезда, нет ли там палок и ещё чего опасного.
  • В пятых, если в качестве катка используется водоём, то следует знать, что лёд на нём должен быть не менее 10 см толщиной. Для катания на коньках и игры в хоккей лучше отправиться на искусственный каток.
  • В шестых, переходить дорогу важно только по переходу и убедиться, что все водители пропускают, потому как тормозной путь зимой значительно удлиняется (хотя это важно и не только зимой).


И ещё важно объяснить малышу, что дома сушить вещи на отопительных приборах, таких как электрические обогреватели, небезопасно (актуально для мест, где нет централизованного отопления). Если в доме печь, нельзя разрешать ребёнку самостоятельно её растапливать, без присутствия взрослых.

Берегите своих близких!