Образовательные услуги © Детский сад № 2 г.Барановичи

Образовательные услуги

Направление "Физическое развитие воспитанника"

Направление "Социально-нравственное и личностное развитие воспитанника"

Направление "Познавательное развитие воспитанника"

Направление "Эстетическое развитие воспитанника"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
  Тема "Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности"
 ДИЗАЙН-ПРОЕКТ:
"Инновационный подход к созданию
развивающей   предметно-пространственной среды
в дошкольном учреждении
«ПОЗНАЙКА»
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ
"Тайны нашей березки"

СПИСОК ПУБЛИКАЦИЙ

1.  Кадыко, Ж.В. Использование новых информационных технологий в дошкольном образовании и условия применения компьютерных игр в обучении дошкольников / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Текст]: материалы IV Междунар. науч.-практ. семинар, 18 апр. 2013 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2013. – С. 291-292.

2. Кадыко, Ж.В. Модель процесса мотивации к двигательной активности у старших дошкольников / Ж.В.Кадыко // Пралеска. - 2012. - № 11. - С.35-41.

3. Кадыко, Ж.В. Проблемы развития игровой деятельности дошкольников на современном этапе / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Электронный ресурс]: сб. науч. ст.: I Междунар. науч.-практ. семинар, 15-16 апр. 2010 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2010. – 1 электрон.опт.диск (CD-ROM); 12 cм. – С. 23-27.

4.  Кадыко, Ж.В. Развитие мотивационной сферы детей дошкольного возраста / Ж.В. Кадыко // Гармонизацияпсихофизического и социального развития детей : материалы VII Респ. науч.-практ. конф. студ. и молодых ученых, г. Минск,30 марта 2011 г. / Бел. гос. пед. ун-т им. М. Танка; редкол. Е.В. Горбатова, И.Г. Добрицкая, Д.Н. Дубинина (отв. ред.) и др.; науч. ред. д-р пед. наук, проф. Н.С. Старжинская. – Минск : БГПУ, 2011. – С. 78-80.

5. Кадыко, Ж.В. Средства формирования у старших дошкольников мотивации к самостоятельной двигательной активности / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Электронный ресурс]: ЭЛЕКТРОН. сб. науч. ст.: II Междунар. науч.-практ. семинар, 26 апр. 2011 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2011. – 1 электрон.опт.диск (CD-ROM); 12 cм. – (Электронная книга). – С. 254-258.

6. Поплавская, О.Н. Оптимизация самообразования педагога учреждения дошкольного образования в физическом развитии воспитанника / О.Н. Поплавская, Н.М. Плескацевич // Медико-биологические и психолого-педагогические аспекты физической культуры спорта и туризма: материалы I Междунар. науч.-практ. семинара сферы физической культуры и спорта, 17 мая 2013г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: А.В. Никишова (гл. ред.), И.А. Ножко (отв. ред.) [и др.]. – Барановичи: РИО БарГУ, 2013. – С. 155–161.

7.Поплавская, О.Н. Функция самообразования в формировании профессиональной компетентности воспитателя учреждения дошкольного образования / О.Н. Поплавская // для участия во II Международной научно-практической конференции «Специалист ХХI века: психолого-педагогическая культура и профессиональная компетентность».

8. Стрельчук, Д. С. Дидактическая игра, как средство формирования грамматического строя речи у детей дошкольного возраста / Д. С. Стрельчук // Гуманитарный вестник: сб. науч. тр./ ООВПО «Горловский Г69 институт иностранных языков». Редкол. : С.Э. Зябрева и др. – Вып. 3. Ч. 2. – Горловка : Изд-во ОО ВПО «ГИИЯ», 2017. – С.223.

9. Стрельчук, Д. С.Использование игровых методов в формировании навыков словоизменения у детей среднего дошкольного возраста / Д. С. Стрельчук // ІІ Республиканская научно-практическая Интернет-конференция «Ценностно-личностные и профессиональные ориентиры студентов нового поколения» — 2017 г.

Презентация "Технология проведения детского эксперимента"

Видеоролик "Веселый энерготеремок"

Презентация "Использование современных технологий, методик, программ, концепций с воспитанниками в музыкальной деятельности"

Презентация "Развитие способностей дошкольников к импровизациям в музыкально-ритмической деятельности"