Архив новостей © Детский сад № 2 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2023

Пожарно-профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

Пожарно-профилактическая акция

«Каникулы без дыма и огня» 

                                

 С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года с целью уменьшения гибели детей и подростков во время пожаров проводится пожарно-профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

 

Лето — долгожданная пора отпусков, безудержного веселья и отдыха. Но бок обок с беспечностью, как это порой бывает, шагает и опасность!

Кто больше всего подвержен риску попадания в чрезвычайную ситуацию в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности, с 1 июня по 31 августа проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».    
     Уважаемые родители!

Научите ребенка действовать в чрезвычайной ситуации, расскажите об опасности открытого огня, уберите спички, зажигалки и бытовую химию под замок, не позволяйте самостоятельно пользоваться газовой плитой и потенциально опасными электроприборами, следите за тем, чтобы он не проводил время в опасных местах, купался в строго отведенном месте и под присмотром взрослых. 

Берегите своих детей!