История традиции достижения © Детский сад № 2 г.Барановичи

История традиции достижения

Традиции коллектива:

• Празднование юбилейных дат коллектива и работников;
  • Встречи с ветеранами труда;
  • Экскурсии (г.Лида, Замок Гедимина; интерактивный парк «Великое княжество Сула»; Несвижский замок; музей Великой Отечественной войны и др.);
  • "Поздравим маму вместе"

Работа с воспитанниками:

Фольклорные праздники
Тематические праздники
День знаний, День смеха, День безопасности, День белорусского языка, Неделя белорусского языка, День здоровья, День рождения

Работа с семьями воспитанников

Дипломы и грамоты победителей конкурсов

НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

1.  Кадыко, Ж.В. Использование новых информационных технологий в дошкольном образовании и условия применения компьютерных игр в обучении дошкольников / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Текст]: материалы IV Междунар. науч.-практ. семинар, 18 апр. 2013 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2013. – С. 291-292.

2. Кадыко, Ж.В. Модель процесса воспитания мотивации к двигательной активности у старших дошкольников / Ж.В. Кадыко // Пралеска. – 2012. – № 11. – С. 35-41.

3. Кадыко, Ж.В. Проблемы развития игровой деятельности дошкольников на современном этапе / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Электронный ресурс]: сб. науч. ст.: I Междунар. науч.-практ. семинар, 15-16 апр. 2010 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2010. – 1 электрон.опт.диск (CD-ROM); 12 cм. – С. 23-27.

4.  Кадыко, Ж.В. Развитие мотивационной сферы детей дошкольного возраста / Ж.В. Кадыко // Гармонизацияпсихофизического и социального развития детей : материалы VII Респ. науч.-практ. конф. студ. и молодых ученых, г. Минск,30 марта 2011 г. / Бел. гос. пед. ун-т им. М. Танка; редкол. Е.В. Горбатова, И.Г. Добрицкая, Д.Н. Дубинина (отв. ред.) и др.; науч. ред. д-р пед. наук, проф. Н.С. Старжинская. – Минск : БГПУ, 2011. – С. 78-80.

5. Кадыко, Ж.В. Средства формирования у старших дошкольников мотивации к самостоятельной двигательной активности / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы [Электронный ресурс]: ЭЛЕКТРОН. сб. науч. ст.: II Междунар. науч.-практ. семинар, 26 апр. 2011 г., г. Барановичи, Респ. Беларусь / редкол.: Н.Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Электрон. дан. – Барановичи: БаоГУ, 2011. – 1 электрон.опт.диск (CD-ROM); 12 cм. – (Электронная книга). – С. 254-258.

6. Кадыко, Ж.В. Виртуальный методический кабинет как форма непрерывной информационной поддержки / Ж.В. Кадыко // Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы [Электронный ресурс] : материалы V Международ. науч.-практ. семинара, Минск, 21 апр. 2022 г. / М-во образования Респ. Беларусь, ГУО «Акад. последиплом. образования. — Минск : АПО, 2022. — С. 230-235.

7. Кадыко, Ж.В. Особенности управления мотивацией профессионального роста воспитателей дошкольного образования в условиях инновационного применения цифровых ресурсов / Ж.В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы : сб. материалов XІII Междунар. науч.-практ. семинара, Барановичи, 21-22 апр. 2022 г. / М-во образования Респ. Беларусь, Баранович. гос. ун-т ; редкол.: Н. Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Барановичи : БарГУ, 2022. – 304 с. Ссылка: http://rep.barsu.by/handle/data/7898

8.               Кадыко, Ж. В. Управление мотивацией воспитателя дошкольного образования к инновационной деятельности / Ж. В. Кадыко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы : сб. материалов XІI Междунар. науч.-практ. семинара, Барановичи, 22-23 апр. 2021 г. / М-во образования Респ. Беларусь, Баранович. гос. ун-т ; ред.кол.: Н. Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Барановичи : БарГУ, 2021. – С. 17–20. Ссылка: http://rep.barsu.by/handle/data/6742

9.               Лазовская, А. В. Квест-игра как эффективное средство профессионального взаимодействия воспитателей дошкольного образования / А. В. Лазовская // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы : сб. материалов XІII Междунар. науч.-практ. семинара, Барановичи, 21-22 апр. 2022 г. / М-во образования Респ. Беларусь, Баранович. гос. ун-т ; редкол.: Н. Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Барановичи : БарГУ, 2022. – С. 279–280. http://rep.barsu.by/handle/data/8146 .

10.               Шаўко, С. А. Абуджэнне ўласнай маўленчай актыўнасці дзяцей сярэдняга дашкольнага ўзросту сродкамі беларускай мастацкай літаратуры / С. А. Шаўко // Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы : сб. материалов XІI Междунар. науч.-практ. семинара, Барановичи, 22-23 апр. 2021 г. / М-во образования Респ. Беларусь, Баранович. гос. ун-т ; редкол.: Н. Г. Дубешко (гл. ред.) [и др.]. – Барановичи : БарГУ, 2021. – С. 133–136. Ссылка: http://rep.barsu.by/handle/data/6789