Архіў навін © Дзіцячы сад № 2 г.Баранавічы

25.05.23

Акция «Внимание – дети!»

С 25 мая по 5 июня в Республике Беларусь проходит акция «Внимание – дети!».

В Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». «В этот период необходимо передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом фар либо дневными ходовыми огнями», - напомнили в Госавтоинспекции.

«В дни проведения спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар (для привлечения внимания всех участников дорожного движения, а прежде всего маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству)», — напомнили в ГАИ пункт 166.9 ПДД.

Инспекторы ГАИ проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения со стороны пешеходов, подающих плохой пример юным участникам дорожного движения.