02.11.2017

«МАТЕРИНСКАЯ ШКОЛА» ‒ В ПОМОЩЬ МАЛЫШАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ!

Как сделать вхождение ребенка в детский сад безболезненным?

Поступление в детский сад вызывает у ребенка стресс. Как сделать вхождение ребенка в детский сад безболезненным? Как помочь родителям справиться со своим эмоциональным состоянием при разлуке с любимым ребенком? Эту задачу мы пробуем решить в детском саду через новую форму работы с родителями – «Материнскую школу» для детей от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольное учреждение.

Уважаемые родители!

В нашем дошкольном учреждении открыта группа кратковременного пребывания «Материнская школа». В эту группу мы принимаем малышей с 1,5 летнего возраста. Здесь ребята будут адаптироваться к воспитателям дошкольного образования и детскому саду, чтобы потом, когда придет пора, идти в детский сад, безболезненно влиться в коллектив обычной группы. В «Материнской школе» с детьми занимаются воспитатель, музыкальный руководитель. Здесь малыши совместно с родителями учатся играть с другими детьми, разучивают песенки и танцы, в игровой форме начинают адаптироваться к жизни детского сада.

Группа кратковременного пребывания «Материнская школа» организована на платной основе один раза в неделю по одному часу. Стоимость одного часа пребывания в группе кратковременного пребывания «Материнская школа» - 2  руб.

Руководитель группы: Косяник Наталья Ивановна

Контакты: +37533-3617050