Социально-психологическая служба © Ясли-сад № 2 г.Барановичи

Яроцкая Ольга Сергеевна

Специальность по диплому: практический психолог
Квалификация: педагог-психолог
Контактный телефон:
Email: olga3558789@yandex.by

График работы  на 2020/2021 учебный год

График консультаций

Для педагогов

Понедельник-вторник

9.00-13.00

12.30-13.00

14.30-18.30

17.00-18.30

Онлайн-консультация: 2 и 4 среда

14.00-15.00

9.00-13.00

12.30-13.00

6.30-10.30

В 2012 г. принимала участие в работе 9 Международного фестиваля практической психологии «Рождественская психологическая ярмарка», в программе «Теория и практика сопровождения семьи с проблемой химической зависимости», в работе  семинара-тренинга «Ловушки созависимых отношений». Повышала квалификацию в Академии последипломного обучения.
Основные направления работы
         Диагностика
         Коррекция
         Консультирование
         Психологическая профилактика и просвещение
Диагностика
Цель:
         Изучение процесса адаптации вновь прибывших воспитанников
         Выявление особенностей развития детей
         Изучение степени эмоционального благополучия детей в группе
Коррекционно-развивающая работа
          Содействие личностному развитию детей
         Оказание помощи в преодолении трудностей в адаптации, воспитании и обучении
Психолого-педагогическое консультирование
Цель:
         Оказание помощи родителям и педагогам в решении актуальных задач развития, адаптации, социализации и проблем взаимоотношений
Психологическая профилактика и просвещение
Цель:
         Развитие психолого-педагогической компетентности педагогов и родителей по вопросам развития и воспитания детей.
         Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика социального сиротства (уклонение от выполнения родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми)
Кто такой педагог-психолог?
         Это специалист, который может профессиональным оком взглянуть на вашу проблему и помочь найти решение.
Психолог и психиатр - не одно и то же.

Психиатр - это специалист, с медицинским образованием в области диагностики и лечения психических расстройств (заболеваний). Методами лечения является медикаментозная терапия. Психолог работает с психически здоровыми людьми, которые нуждаются в помощи для разрешения своих проблем.
Психолог не решает за людей их проблемы.
         Задача психолога - создать такие условия, при которых клиент сам способен разобраться в своей проблеме.
Психолог — не учитель, не наставник.
         Он не знает «как правильно». У каждого клиента своя правильность. Цель — найти вместе с клиентом лучшее решение.
Услуги психолога – для абсолютно нормальных людей!
         Обращение за помощью к психологу - не является ни показателем слабости, ни знаком психического нездоровья. Как уже было отмечено, психологи работают со здоровыми людьми. Однако время от времени все люди нуждаются в поддержке и помощи со стороны.
Почему поход к психологу, лучше,
чем разговор с подругой или другом.
         Основной инструмент психологической работы – беседа. После нее, так же как и после разговора с подругой, вам станет легче. Однако одной поддержки бывает мало, чтобы вырваться из замкнутого круга нерешенных проблем. У психолога есть инструменты, для выявления ваших деструктивных мыслей, реакций, моделей поведения.
         Цель – осознать и найти им позитивную замену. Одна из сложностей работы психолога в том, чтобы сделать проблему явной для клиента.
ШКОЛА УСПЕШНОГО РОДИТЕЛЬСТВА