14.11.2019

Экскурсию в библиотеку детской музыкальной школы искусств дошкольники старших групп № 1, 2 ,3 нашего учреждения дошкольного образования ждали с нетерпением, для большинства ребят это было знакомство с "книжным домом". Юных читателей познакомили с правилами пользования библиотекой, обращения с книгами. Ребята с интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, как обращаться с книгой.

Познакомились с писателем Владимиром Сутеевым, посмотрели мультфильм по его сказке "Мешок яблок", подобрали иллюстрации по сказке, отгадали все загадки о любимых сказочных героях.

В целом, экскурсия произвела на дошкольником огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, они пообещали научиться читать и брать книги на дом вместе со своими родителями.