Тренировочная эвакуация воспитанников из дошкольного учреждения

20.02.2020 в нашем дошкольном учреждении была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников при пожаре в рамках плана мероприятий по проведению  Единого дня безопасности. Неожиданно во второй половине дня прозвучал сигнал учебной тревоги "Внимание, пожар!". Все работники приступили к действиям по эвакуации детей. Без паники, организованно, дети были выведены из здпния дошкольного учреждения. Воспитателям помогали и другие  сотрудники дошкольного учреждения, закрепленные за каждой группой. Не забыли педагоги и про документацию группы (табель посещаемости), которую необходимо брать с собой в случае пожара. Время эвакуации составило 4 мин. 20 сек. Возможно для детей тренировочная эвакуация стала чем-то вроде игры , однако у них останутся не только яркие эмоциональные впечатления, но практические навыки поведения при пожаре!Очень надеемся, что навыки никогда не пригодятся нашим детям!!!