Учебная эвакуация воспитанников из дошкольного учреждения!!!

В нашем дошкольном учреждении в первой половине дня 04 сентября 2020 года была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания в рамках проведения Единого дня безопасности.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению чрезвычайных ситуаций и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
       Благодаря грамотным действиям сотрудников детского сада были благополучно эвакуированы 156 воспитанников. Эвакуация прошла организованно – 5 минут. Первыми здание покинули дети. Последними покидали здание ответственные за противопожарную безопасность. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались о численности групп и 100% эвакуации детей.