Участие в Международном научно-практическом семинаре

Участие в XII Международном научно-практическом семинаре "Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы

(г. Барановичи, 22 апреля 2021 г., БарГУ).

Заведующий Ж.В.Кадыко и воспитатель дошкольного образования С.А.Шевко 22.04.2021 приняли участие в  в XII Международном научно-практическом семинаре "Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы", который ежегодно организует кафедра дошкольного образования и технологий БарГУ.    С пленарными докладами выступили представители науки и практики Республики Беларусь, Украины, Молдовы, Российской Федерации, Республики Литва, Республики Польша (видео-доклады). Участники обменялись опытом работы, проблемами  и перспективами развития системы дошкольного образования. Особый интерес вызвали  представленные материалы из опыта работы кафедры теории и методики дошкольного образования Сургутского государственного педагогического университета "Профессиональное развитие педагогов как фактор повышения качества дошкольного образования" (Зырянова С.М.).  Педагогическом коллективом Яслей-сада № 2 г.Барановичи на семинар были представлены публикации из опыта работы в инновационном проекте: " Управление мотивацией воспитателя дошкольного образования к инновационной деятельности" (Кадыко Ж.В.), " Абуджэнне ўласнай маўленчай актыўнасці дзяцей сярэдняга дашкольнага ўзросту сродкамі беларускай мастацкай літаратуры" (Шевко С.А.).