Архив новостей © Детский сад № 2 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.06.2021

Развлечение по правилам дорожного движения "Очень весело нам летом, пдд поможет в этом!»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа дошкольного учреждения по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков внимантельного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

В нашем дошкольном учреждении 17 июня 2021 года прошло мероприятие, под названием «Очень весело нам летом, пдд поможет в этом». Все дети нашего детского сада  с нетерпением на прогулке ждали начало праздника. В гости к детям пришел друг Светофорик, Незнайка, Лиса Алиса и кот Базилио. Светофорик с ребятами учил Незнайку правилам дорожного движения. Дети с Незнайкой отгадывали загадки кота Базилио и лисы Алисы  про транспорт, про дорожные знаки. Весело прошли игры-эстафеты «Школа водителей», «Безопасный маршрут». Танцевали все присутствующие на празднике и взрослые, и дети. В конце развлечения счастливые и усталые дети разошлись по групповым комнатам.