Развлечение "Мой дом, моя семья!""

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна.  Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

На спортивный праздник «Мой дом, моя семья»  к детям пришли кукла Катя и Петрушка. И наши ребята с большим интересом рассказывали им о членах своей семьи, кто чем занимается и какие обязанности выполняет.

В ходе проведения праздника у детей сформировались нравственные представления о внутрисемейных отношениях, о семье как о людях, которые живут вместе и заботятся друг о друге, а также дети обогатили свои представления о значении семьи в жизни каждого человека.