Развлечение ко Дню города "Со 150-летием, любимый город Барановичи!"

Развлечение ко Дню города «Со 150-летием, любимый город Барановичи!!!»

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

Сегодня наши воспитанники Яслей-сада № 2 г. Барановичи вместе с Василинкой совершили увлекательное путешествие на поезде с остановками у самых известных памятных мест нашего города. Во время остановок на поезде ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы (площадь Ленина, Вечный Огонь, памятник «Скорбящей матери» и др.), назвали места, где любят бывать со своей семьей. Все дружно водили хоровод «Крыжачок», «Бульба-хоп», играли в народную игру «Ручеёк» и танцевали.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С Добрым утром, Барановичи – ты мой лучший город на земле!»

Мероприятия, которые  проведены  в нашем дошкольном учреждении, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.

Мы очень любим свой город!