Я – исследователь

Подведены итоги первого этапа республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста...

В финал второго этапа конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста вышла работа Маисюка Михала, написанная под руководством воспитателя Островской Анны Алексеевны.

Исследовательская работа была составлена на тему «Как происходит волшебство (знакомство с QR-кодом)» по номинации «Необычное в обычном».

По результатам исследовательской работы ребенок сделал следующие выводы.
"Вместе с Анной Алексеевной и детьми нашей группы мы раскрыли «секрет волшебных картинок», на которых изображены QR-коды. О QR-кодах мы узнали из интернета, мультфильма про Фиксиков, опытов. С помощью «волшебных» узоров в QR-коде закодирована информация. QR-коды рассказали нам о разных событиях, птицах, странах, правилах поведения, показали мультфильмы, помогли услышать звуки. Гипотеза о том, что для того чтобы «разгадать секрет» QR-кода, нам нужен мобильный телефон или планшет, оказалась верна. Мы наводили камеру на картинку и узнавали много нового. QR-коды полезны всем: детям, родителям и даже Анне Алексеевне, чтобы научить нас".

Не забывайте о том, что везде можно найти "необычное в обычной". Желаем успехов в новых открытиях!