"Мой край завецца Беларуссю"

В рамках проекта с воспитанниками старшей группы была проведена виртуальная экскурсия «Мой город – моя гордость"...

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в нашем учреждении дошкольного образования стартовал проект "Мой край завецца Беларуссю".

В рамках данного проекта с воспитанниками старшей группы была проведена виртуальная экскурсия «Мой город – моя гордость». Воспитатель дошкольного образования Корчемкина Елена Викторовна с помощью видеороликов, фотографий и рисунков  познакомила детей с достопримечательностями города Барановичи, его архитектурными сооружениями и неповторимой природой.
Благодаря такой форме, как виртуальная экскурсия, дети смогли понять масштабы нашего города запомнить названия основных достопримечательностей, как они выглядят, их основное назначение.

Использование  виртуальных экскурсий позволяет более эффективно прививать у детей интерес к изучению родного города,  любовь к своей Родине, культуре, традициям.