Неделя инновационного опыта

Участие в научно-практических семинарах

Педагогический коллектив с 19.04.2022 по 22.04.2022  представил накопленный опыт инновационной деятельности по внедрению комплекса цифровых ресурсов непрерывного развития воспитателей дошкольного образования и созданию виртуального методического кабинета на вебинарах и конференциях, организованных УО "Брестский областной институт развития образования", "Могилевский областной институт развития образования", Центр развития дополнительного образования взрослых УО "Академия последипломного образования", УО "Барановичский государственный университет":
1. Участие в вебинаре ГУО «Брестский областной институт развития образования»: «Панорама опыта учреждений дошкольного образования Брестской области, участников инновационной деятельности по теме «Внедрение комплекса цифровых ресурсов непрерывного образования воспитателей дошкольного образования в условиях взаимодействия учреждений образования».
Сообщение по результатам обобщения инновационного опыта «Виртуальный методический кабинет как форма непрерывной информационно-методической поддержки воспитателей дошкольного образования» (19.04.2022).
2. Участие в качестве слушателя в работе V Международного научно-практического семинара «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы» и публикация статьи (Кадыко Ж.В.) в сборнике научных материалов «Виртуальный методический кабинет как форма непрерывной информационно-методической поддержки воспитателей дошкольного образования» (21.04.2022).
3. Участие в качестве докладчика (Кадыко Ж.В.) в работе секции «Управление качеством дошкольного и начального образования. Профессиональное, высшее, последипломное и дополнительное образование по направлению «Педагогика детства» XIII Международного научно-практического семинара УО «Барановичский государственный университет». Тема публикации и доклада: «Особенности управления мотивацией профессионального роста воспитателей дошкольного образования» (21.04.2022).
4. Обмен опытом в рамках проведения УО "Могилевский государственный областной институт развития образования" методического моста по теме инновационного проекта. Сообщение из опыта инновационной деятельности «Виртуальный методический кабинет как средство интерактивного управления процессом формирования компетенций воспитателей дошкольного образования» (22.04.2022).