29.06.2022

Круглый стол «Взаимодействие академии с институтами развития образования и учреждениями образования по профессиональному развитию педагогических работников»

В Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» 23-24 июня 2022 года состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие академии с институтами развития образования и учреждениями образования по профессиональному развитию педагогических работников» в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение комплекса цифровых ресурсов непрерывного профессионального развития воспитателей дошкольного образования в условиях взаимодействия учреждений образования» (2020-2023) (консультанты проекта Шашок В.Н., Дзюба И.А., Тарусова Л.Г.).

На заседании круглого стола заведующий Кадыко Жанна Владимировна представила результаты внедрения в самообразование педагогических работников комплекса цифровых ресурсов. Среди достижений достижений инновационных проектов Брестского региона,  координатором которых является  начальник учебно-методического управления дошкольного и общего среднего образования на I ступени Государственного учреждения образования «Брестский областной институт развития образования» Левицкая Анна Борисовна, были представлены наработки инновационной команды Яслей-сада № 2 г.Барановичи. Среди них цифровые ресурсы разработанные творческой группой педагогического коллектива: виртуальный методический кабинет, платформа консультационного пункта, мотивационные педагогические контенты, онлайн-проекты и методические ресурсы.

Работу круглого стола вела заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, кандидат психологических наук, доцент Валентина Николаевна Шашок, консультант проекта. В ходе работы круглого стола участники обсудили промежуточные результаты за 2021/22022 учебный год и перспективы дальнейшего взаимодействия.