14.07.2022

Батлейка в гостях у ребят

14 июля в нашем учреждении дошкольного образования прошло развлечение для ребят театр-батлейка ...

Батлеечный театр - это один из самых доступных видов искусства для детей.  Он позволяет решать многие вопросы и проблемы, актуальные в современном мире. Среди них: духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста; обогащение представлений детей о традициях белорусского народа; развитие коммуникативных навыков и многое другое.

Увидеть настоящую батлейку и окунуться в мир волшебной сказки смогли воспитанники ГУДО "Ясли-сад №2 г. Барановичи". Дети познакомились с Гаспадыняй Бульбачкай, поиграли с ней в веселые игры, отгадали все загадки. После просмотра спектакля все зрители смогли рассмотреть батлейку и подержать в руках куклы.