26.07.2022

День здоровья!

В нашем учреждении дошкольного образования 26 июля прошел День здоровья...

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать,

Как здоровыми бы стать.

26 июля в нашем детском саду прошел День здоровья, основной целью которого стало привлечение воспитанников к здоровому образу жизни, правильному питанию и повышение интереса к физической культуре и спорту.

В ходе данного развлечения к ребятам в гости приходили такие сказочные герои, как Антошка и Доктор Айболит, который познакомил ребят с основами здорового образа жизни и особое внимание уделил правильному и здоровому питанию.

Ребята смогли узнать много нового о пользе витаминов для здоровья человека, а также сами побывать в роли овощей.

Детям очень понравился праздник, посвященный Дню здоровья. Они с удовольствием участвовали увлекательных играх, отгадывали загадки, узнавали что-то новое для себя.