17.09.2022

День народного единства

День народного единства - государственный праздник в Белоруссии, отмечаемый ежегодно 17 сентября...

Данный праздник - прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа. В рамках празднования Дня народного единства 16 сентября в детском саду был организован тематический день "Вместе мы страна Беларусь".

Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия, тематические беседы. Дети в торжественной обстановке поднимали флаг, пели гимн, танцевали белорусские народные танцы, играли в игры, отгадывали загадки на родном языке. Помимо детей активное участие в празднике принимал весь персонал детского сада.