"Соцветие народов"

Данное мероприятие было приурочено к Международному Дню толерантности — 16 ноября...

В рамках реализации плана мероприятий международного четырехстороннего сотрудничества между Сургутским государственным педагогическим университетом, дошкольным образовательным учреждением №6 «Василек» (г.Сургут, Российская Федерация) и учреждением образования «Барановичский государственный университет», государственным учреждением дошкольного образования «Детский сад №2 г.Барановичи» (г.Барановичи, Республика Беларусь) прошел совместный онлайн фестиваль «Соцветие народов».

Данное мероприятие приурочено к Международному Дню толерантности — 16 ноября.

Терпимость, уважение, принятие представителей различных народов и национальностей, их культуры, традиций являются неотъемлемым условием воспитания современного человека и должны прививаться, начиная с раннего возраста.

В рамках проведения фестиваля педагогические работники и воспитанники Детского сада № 2 г. Барановичи и дошкольного образовательного учреждения №6 «Василек» г. Сургута смогли заочно побывать в гостях друг у друга и познакомиться с национальной культурой, традициями и обычаями Беларуси и народов Севера.

Материалы фестиваля представлены на странице МБДОУ № 6 «Вассилек г. Сургута» ВКонтакте.