День Конституции Республики Беларусь!

Конституция (от лат. сonstitutio – установление, устройство) – это юридический документ, определяющий устройство государства, права, свободы и обязанности граждан и обладающий высшей юридической силой.

15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. О том, что такое Конституция, что собой представляет праздник День Конституции узнали воспитанники Детского сада №2 г.Барановичи. Педагогическими работниками были организованы для ребят различные мероприятия, посвященные Дню Конституции.

В группе для детей с ТНР №1 было организовано тематическое занятие «Права детей», в рамках которого воспитанники познакомились с основными правами и обязанностями граждан в обществе.

В группе для детей с ТНР №2 воспитанники вместе с воспитателем рассмотрели альбом «Наши права».

В старшей группе №1 с детьми было организовано и проведено занятие на тему «Конституция глазами детей», на котором ребята узнали о том, что такое Конституция.

Воспитанники старших возрастных групп приняли участие в развлекательно-познавательном мероприятии «15 марта – День Конституции Республики Беларусь». В ходе данного мероприятия дети еще раз закрепили свои представления о том, какие права имеются у граждан нашей страны, а также смогли проявить свои творческие способности и таланты.