Акция МЧС «Внимание всем!»

20 марта стартовала республиканская акция МЧС Акция МЧС «Внимание всем!»

20 марта в рамках республиканской акции «Внимание всем!» государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №2 г.Барановичи» посетил инспектор МЧС Бурбицкий Дмитрий Владимирович. В рамках данной встречи Дмитрий Владимирович провел с воспитанниками старших возрастных групп увлекательную и познавательную беседу о правилах пожарной безопасности. Ребята вспомнили о правилах поведения и алгоритме действий в случае возникновения пожара. Дети с большим интересом слушали инспектора МЧС и отвечали на вопросы.

Затем воспитанники закрепили полученные знания в игровой форме: дети «вызывали» пожарных по телефонам «101», «112», сообщали необходимые данные (свои фамилию, имя, домашний адрес), «тушили огонь», «управляли» пожарной машиной. В конце мероприятия воспитанникам вручили памятные подарки: книгу «Азбука безопасности», памятки и буклеты, «золотые медальки».

Также в этот день в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников учреждения образования.