Флешмоб "Наши традиции"

Обмен опытом работы учреждений дошкольного образования г. Сургут и г. Барановичи в триаде «родители-дети педагоги» по формированию у детей дошкольного возраста представлений о родном крае

С 4 апреля стартовал Флешмоб "Наши традиции", который  проводится с целью укрепления основ семьи, социальных семейных ценностей и традиций в рамках выстраивания партнёрского взаимодействия педагогических работников и воспитанников учреждений дошкольного образования г. Сургут (Российская Федерация) и г. Барановичи (Республика Беларусь) в полиэтническом и межкультурном образовательном пространстве посредством установления дистанционного диалога культур народов России и Беларуси.

Формат проведения Флешмоба: видеоролик, в котором дети, родители (законные представители),студенты или педагоги проговаривают народную пословицу русского народа на русском языке, а затем проговаривают аналогичную по смысловому содержанию, по морали, на своем родном языке (украинском, татарском, дагестанском, хантыйском и др. языках) и озвучивают её перевод на русском языке. Например: русская народная пословица о добре и зле «Добро наживай, а худое избывай» - похожая по смыслу у татарского народа «Добром за добро платит каждый, добром за зло — настоящий человек».

Видеоролики представлены в разделе "Фотогалерея"- "Видео"