29.04.2023

Участие в ХIV Международном научно-практическом семинаре «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы».

Публикации в сборнике научных статей научно-практического семинара

28 апреля 2023 года педагогические работники Детского сада № 2 г. Барановичи приняли участие в ХIV Международном научно-практическом семинаре «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы». Приняли участие в работе секций «Управление качеством дошкольного и начального образования», «Организация образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования», познакомились с опытом работы с коллегами по международному сотрудничеству «Социально-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в условиях введения Федеральной образовательной программы» Лашковой Л.Л. , профессора кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Сургутского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук, доцента и Зыряновой С.М., доцента кафедры теории и методики дошкольного и начального образования Сургутского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент (Сургут, Российская Федерация).

Заведующей Кадыко Ж.В. и воспитателем дошкольного образования Савко Н.В. были представлены публикации в сборнике научных статей научно-практического семинара: «Особенности международного сотрудничества в учреждении дошкольного образования», «Художественная литература как средство воспитания эмоционально-положительного отношения к природе у детей дошкольного возраста»