Повесь кормушку, спаси птиц

Родители, дети и воспитатели - активные участники проекта "Повесь кормушку, спаси пиц"

В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные проблемы : как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Можно ли каким-то образом помочь птицам выжить зимой, подружиться с ними? Эту проблему помогли нам решить наши папы. Более 20 кормушеками пополнилась "птичья столовая".Родители стали активными участниками проекта "Повесь кормушку, спаси пиц"

В ходе наблюдений за птицами воспитанники получают элементарные представления о зимующих птицах, также знают из чего можно изготовить кормушку, каким кормом подкармливать птиц. Учатся наблюдать, анализировать собств

енную деятельность.